Моя новая песня «просто кохаю» о желании быть вместе в мелочах: писать стихи, дарить песни, целовать «просто так», выбирать человека каждый день не потому, что нужно, а потому, что хочется быть с ним. Просто быть рядом, просто любить.
Таким образом правительство надеется поддержать пострадавших от оккупантов людей
Верховная Рада зарегистрировала законопроект, освобождающий определенную группу украинцев от оплаты за коммунальные услуги. На такие меры в правительстве пошли, чтобы поддержать людей, которые из-за полномасштабного российского вторжения потеряли способность оплачивать счета.
Об этом говорится на сайте Верховной Рады.
В декабре 2021 года долги за коммунальные услуги в Украине составляли:
Из-за полномасштабного вторжения россии многие украинцы потеряли возможность оплачивать счета. Поэтому в Верховной Раде зарегистрировали
«Учитывая стремительный рост цен на все товары, продукты и услуги, необходим комплексный подход для урегулирования вопросов уплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Скриншот: itd.rada.gov.ua
Согласно проекту акта гражданам, пострадавшим в результате вооружённой агрессии рф, могут списать задолженность за уплату коммуналки.
Следует добавить, что согласно с законопроектом № 7531 взыскание долгов за «коммуналку» с лица через суд запрещено. Президент Украины принял этот законопроект.
Однако через полгода после завершения военного положения эта норма снова вернется.

Скриншот: itd.rada.gov.ua