В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Установить счетчики необходимо до 1 января 2023 года.
Украинцам продлили сроки установки газовых счетчиков на два года. Соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Украинцы должны установить счетчики до 1 января 2023 года.
При этом обязанность газораспределительных компаний прекращать поставки газа потребителям, которые отказываются устанавливать счетчики, также откладывается.
Подписанный президентом документ предусматривает введение 100% коммерческого учета природного газа. При этом контроль за выполнением требования будет осуществлять Нацкомиссия по энергетике и коммунальным тарифам.
Напомним, что в Украине можно самостоятельно выбрать или сменить поставщика газа. Кроме того, в Украине с мая запускают годовой тариф на газ для населения.
Также Информатор рассказывал, какой будет цена на электроэнергию для украинцев в апреле.