Когда-то в народе говорили: "Такая была счастлива, что аж на столе танцевала". Пусть каждая девушка в жизни почувствует настоящее счастье, которое заставит ее поделиться со своими подругами. Итак, ловите трек для ваших девичников.
Его заполнили за неделю
Заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква сообщил, что опросник, необходимый для обретения Украиной статуса кандидата в Европейский Союз, уже полностью заполнен.
Как передаёт Информатор, об этом он сказал в эфире национального телемарафона.
«Как президент и обещал Урсуле фон дер Ляйен, когда она посещала 8 апреля Украину, что в течение недели Украина заполнит опросник, который госпожа Урсула привезла с собой. Сегодня прошла неделя, и можем констатировать, что тот документ, который привезла Урсула, с украинской стороны заполнен.
Потому дальше будет мяч на стороне Европейской комиссии. Она будет готовить соответствующую рекомендацию, выполняет ли Украина копенгагенские критерии членства. Без такой рекомендации никто нас в ЕС не примет.
Мы ожидаем, что на основе этой информации, которую мы предоставили Европейской комиссии, такая рекомендация будет положительной, а дальше мяч на стороне государств-членов ЕС», – заявил он.
По словам Жовквы, Украина рассчитывает на предоставление ей статуса страны-кандидата на членство в ЕС на заседании Евросовета в июне этого года.
«А дальше должны начаться переговоры о вступлении Украины в ЕС. И когда мы такие переговоры проведём, можно уже говорить о полноценном членстве Украины в ЕС», – сказал замглавы ОП.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.