"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Россия отправляет эти "гумконвои" без официального согласия Украины
Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с отправлением Россией так называемых "гуманитарных конвоев". Россия отправляет эти "гумконвои" без официального согласия Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МИД.
"23 декабря Российская Федерация в очередной раз проигнорировала ранее высказанные оговорки Украины и без ее официального согласия, с нарушением законодательства, условий и модальностей доставки гуманитарной помощи, незаконно направила на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях 105-й так называемый "гуманитарный конвой", - говорится в сообщении.
Перемещение произошло через российские пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".
"Отсутствие законных оснований сделало невозможным предусмотренное украинским законодательством его обязательное оформление представителями пограничных и таможенных органов Украины", - говорится в сообщении.
В связи с этим МИД Украины направил российскому МИДу ноту протеста с требованием прекратить незаконные действия против суверенитета Украины и неукоснительно соблюдать международное право и законодательство страны.
Напомним, ранее в ОБСЕ сообщили, что в декабре режим «тишины» на Донбассе срывают в пять раз чаще, чем в прошлом году.
Отметим, вчера состоялось заседание Трёхсторонней контактной группы. По результатам стороны договорились вернуться к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь