Украина встретилась с Ирландией, Германия обыграла Италию: результаты поединков Лиги наций УЕФА

Матч Украина – Ирландия принимал польский город Лодзь.

Сборная Украины завершила сезон матчем со сборной Ирландии. Следующий официальный поединок украинская команда сыграет в сентябре.

За развитием событий в поединках Лиги наций внимательно следил Информатор.

Во вторник, 14 июня, в Лиге наций прошли заключительные поединки четвертого тура. В группе В1 сборная Украины в статусе номинального хозяина поля Лодзи (Польша) принимала сборную Ирландии. Несколько дней назад команды играли между собой. Тогда в Дублине сильнее была сборная Украины. Составы команд:

Украина: Потрошитель, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Довбик, Шапаренко.

Запасные: Лунин, Бондарь, Попов, Игнатенко, Сикан, Мудрик, Цыганков, Сирота, Соболь.

Ирландия: Келлегер, Коллинз, О'Ши, Ленин, Макклин, Браун, Каллен, Моламби, Гоган, Перротт, Найт.

Запасные: О'Лири, Траверс, Кристи, Стивенс, Робинсон, Гурихейн, Кин, Хендрик, Мэннинг, Огбене, Гэмилтон, Эбоселе.

С первых минут на поле шла жесткая силовая борьба. В этом компоненте игры украинцы ничем не уступали сопернику. Впоследствии сборная Украины начала налаживать комбинационную игру и постепенно продвигалась к воротам сборной Ирландии. На 11-й минуте Келлегер отразил удар Малиновского из-за пределов штрафной. Через шесть минут Перротт остался один на левом углу вратарской сборной Украины, однако головой пробил мимо дальней стойки. В ответ Миколенко проверил надежность ирландского голкипера. На 27-й минуте сборная Украины понесла весомую потерю. Малиновский получил повреждение и не смог продлить матч, а вместо Руслана на поле вышел Мудрик. На 31-й минуте Украина пропустила. Коллинз перехватил передачу на Довбика, прорвался к воротам и точно пробил в левый угол. Потрошитель спас сборную Украины от еще больших неприятностей, отразив удар Найта на 38-й минуте.

Перерыв пошел на пользу сборной Украины. На 47-й минуте Ярмоленко собрал на себя все внимание соперников и прострелил на дальнюю штангу, где Довбик без сопротивления отправил мяч в свободный угол ворот сборной Ирландии. Однако пыл украинских игроков постепенно погас и игра вернулась в довольно спокойное русло. Украина порой повышала темп и проводила скоростные атаки, однако опасных ударов по воротам ирландцев практически не было. Украина получила один балл и с семью очками продолжает возглавлять группу В1.

В другом матче нашей группы встретились сборные Армении и Шотландии. Уже в начале встречи команде обменялись забитыми мячами. На 6-й минуте Бичахчан вывел вперед сборную Армении, с близкого расстояния замкнув прострел с правого фланга. А на 14-й минуте Армстронг точным ударом завершил комбинацию шотландской сборной. На 44-й минуте Оганесян получил красную карточку и оставил сборную Армении в меньшинстве. Шотландцы воспользовались численным преимуществом уже через две минуты. В компенсированное арбитром время Армстронг вторично огорчил голкипера армянской сборной. После перерыва Макгинн и Адамс на 50 и 54 минутах соответственно довели счет до разгромного.

Еще несколько матчей Лиги наций закончились с интересными результатами. Сборная Германии просто снесла с поля действующего чемпиона Европы сборную Италии, выиграв со счетом 5:2, причем немцы в течение матча выигрывали 5:0. Сборная Англии на своем поле с большим счетом уступила Венгрии, и с двумя очками отстает в своем квартете.

Группа D1

Следующие матчи розыгрыша Лиги наций УЕФА пройдут в сентябре. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча Украина – Армения и результаты поединков Лиги наций, сыгранных 13 июня.