“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Россияне продолжают наступательные действия
Украина находится накануне активной фазы войны с россией. Активизация событий на фронте ожидается в феврале-марте. Враг продолжает нести потери.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов. Потери противника гораздо больше, чем у наших защитников.
«Мы находимся в преддверии очень активной фазы. И в феврале, и в марте будут активные действия», – сказал Юсов.
Он отметил, что сейчас ситуация на фронте тяжёлая. Россияне продолжают наступательные действия. По его словам, учитывая состояние войска и техники россии, ничего другого, кроме как воевать количеством, у них не остаётся. Он также добавил, что потери противника гораздо больше, чем у наших защитников.
Представитель разведки сказал, что россияне понимают, что международная поддержка Украины усиливается. К тому же в скором времени состоится следующее заседание в формате «Рамштайн». Поэтому рф продолжает бросать на штурмовые действия частично мобилизованных, а также наёмников из ЧВК «Вагнер».
«Мастерство и мотивация украинских воинов, плюс техника и плюс вооружение — как отечественные, так и помощь от международных партнёров — это то, что в конце концов переломит эти наступательные действия», – добавил Юсов.
Недавно секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что Украина готовится к эскалации со стороны россии. Это может произойти в ближайшие две-три недели. Главные бои войны ещё впереди. Он не исключил, что россия может попытаться устроить еще одну атаку с севера, юга и востока, как это произошло 24 февраля 2022 года. Возможно, это будет даже приурочено к годовщине полномасштабного вторжения. Детали об этом мы писали здесь.
Напомним, 30 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что россия готовится к новому наступлению на территорию Украины. Кроме того, аналитики Института изучения войны (ISW) тоже сделали выводы, что россия готовится к наступлению.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.