Украина U-21 победила Англию за 10 секунд до конца игры

Команда Унаи Мельгосы вырвала победу в компенсированное время

Молодежная сборная Украины
Молодежная сборная Украины победила действующих чемпионов Европы

Молодежная сборная Украины по футболу одержала сенсационную победу в отборе на Евро-2025 . Подопечные Унаи Мельгосы обыграли сборную Англии – 3:2.

Украинцы еще в первом тайме шокировали соперника, забив два гола. Сначала Назар Волошин открыл счет, завершив комбинацию ударом низом, а затем Олег Очеретько блестящим ударом со штрафного удвоил преимущество номинальных хозяев.

Англичане искали шанс с начала второго тайма, и на 67-й минуте Мадуэке отыграл один мяч. За минуту до конца основного времени Крессвелл сравнял счет. Но украинцы не сдались: на четвертой компенсированной минуте Валентин Рубчинский выцарапал мяч в центре поля, отдал налево на Илью Квасницу, а полузащитник Руха попал в дальний нижний угол, фактически решив судьбу матча.

Сборная Украины набрала 9 очков и возглавила свою отборочную группу. Следующий матч молодежная сборная Украины проведет 17 ноября, соперником будет команда Люксембурга.