«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Поединок прошёл в польском городе Лодзь.
Андрей Пятов провел последний матч за сборную Украины. Поединок с Арменией стал для голкипера 102-м в составе национальной команды.
За развитием событий в поединках Лиги наций пристально смотрел Информатор.
В субботу, 11 июня, сборная Украины провела свой второй матч в Лиге наций сезона 2022/23. Соперником украинской команды стала сборная Армении. Встреча проходила в Лодзь (Польша), а сборная Украины была номинальным хозяином. Составы команд:
Украина: Пятов, Караваев, Забарный, Матвиенко, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Шапаренко, Цыганков, Мудрик, Яремчук.
Запасные: Лунин, Ризнык, Бондарь, Качараба, Попов, Миколенко, Довбык, Игнатенко, Ярмоленко, Пихалёнок, Сикан, Зубков.
Армения: Юрченко, Монрой, Восканян, Мкоян, Ст. Мкртчян, Оганесян, Удо, Дяшян, Барсегян, Байрамян, Бабаян.
Запасные: Бучнев, Бегларян, Ароян, Григорян, Вбеймар, Маргарян, Арутюнян, Серобян, Малакян, Мартчян, Адамян, Бичахчан.
В преддверии матча голкипер сборной Украины Андрей Пятов объявил, что матч с Арменией станет для него последним в составе сине-жёлтой команды. Пятов уже объявлял о завершении выступлений за сборную, однако осенью прошлого года вызвался помочь команде, которая в то время испытывала нехватку голкиперов из-за травм и коронавируса. В поединке с Арменией на счету Пятова была 101 игра за сборную, в которых Андрей пропустил 86 мячей.
Сборная Украины свою первую опасную атаку провела на 7-й минуте. Мудрик слева прострелил в центр, а удар Яремчука отразил голкипер сборной Армении. Некоторое время украинцы не выпускали соперников с половины поля, однако ударов по воротам было достаточно мало. Впоследствии Армения чуть-чуть отодвинула игру от своих ворот, переместив основные события ближе к центральной линии. На 22-й минуте Малиновский решился на дальний удар, но мяч прошёл над перекладиной. Через 5 минут Цыганков почти с такого же расстояния попал в створ ворот, однако Юрченко удар отразил. Украина продолжала плести кружево своих атак. Иногда сборная Армении всем составом занимала оборону вокруг штрафной, не давая сборной Украины возможности пробиться к воротам и нанести решающий удар.
После перерыва рисунок игры практически не изменился. Сборная Украины продолжала осаждать ворота соперника, а сборная Армении надеялась поймать украинцев на контратаке. На 61-й минуте сборная Украины наконец-то забила. Караваев с правого края отдал в центр, а Малиновский с линии штрафной вогнал мяч в правый нижний угол ворот сборной Армении. Гости активизировались и на 68-й минуте чуть не забили. После прострела с правого фланга мяч рикошетом от ноги Забарного уже летел в ворота, однако Пятов в последний момент смог помешать голу. На 77-й минуте отличился уже сам Караваев. Передачу на Мудрика прервал защитник, но Караваев не исключился из борьбы и обводным ударом поразил левый угол. В третий раз Украина забила на 84-й минуте. Забарный отдал передачу со своей половины поля, Миколенко побежал в ворота, а Монрой в попытке выбить мяч попал в ногу игрока украинской сборной, от которой тот и оказался в сетке. Украина одержала уверенную победу, а Андрей Пятов закончил выступления за сборную «сухим» матчем.
Группа В1:
11 июня в Лиге наций УЕФА состоятся еще несколько матчей. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.
Ранее Информатор сообщал о ходе матча Ирландия — Украина и результатах поединков Лиги наций, сыгранных 10 июня.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото: uefa.com