Украина признана одной из самых опасных стран для посещения - The Independent

Украина имеет среди других стран самый высокий уровень опасности в Европе, а именно "экстремальный"

Украина, исследования, The Independent
Украина имеет самые плохие показатели в Европе по безопасности путешественников

Украина стала одной из наиболее опасных стран мира для посещения в 2024 году. На это повлиял продолжительный конфликт с российской федерацией. Наша страна получила самый высокий уровень предупреждения в исследовании консалтинговой компании International SOS.

Об этом сообщает издание The Independent. Карта создают для путешественников и предупреждают их о потенциальных угрозах, с которыми они могут столкнуться при посещении того или иного государства.

"В сфере безопасности Украина, Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Южный Судан, Центральноафриканская Республика и Сомали получили самый высокий уровень предупреждения - "чрезвычайный", - говорится в издании.

Разделение стран по фактору безопасности
Разделение государств по фактору безопасности

Шкала уровней делится следующим образом. Все начинается с уровня "незначительного" и продолжается до "экстремального". Это касается фактора безопасности в той либо другой стране.

Обстрелы Украины

Во вторник, 19 декабря, российские военные осуществили массированную атаку по Херсону. Они применили в своей атаке БпЛА типа "Shahed-136". Оккупанты совершили пуск шахедов с территории оккупированного Крыма. Также они использовали ствольную артиллерию для обстрела города и его прибрежных районов. В результате попаданий были ранены 9 человек, среди которых четверо детей. Четырех человек госпитализировали. Остальные же получили медицинскую помощь на месте.

Силы ПВО сбили Шахеды

Несмотря на то, что россияне активно обстреливают украинские города беспилотниками и создают опасность по всей стране, украинские защитники сил ПВО успешно уничтожают воздушные цели, которые залетают в наше воздушное пространство. Из всех шахедов, которыми российские военные атаковали в ночь на среду, 20 декабря, было сбито 18 штук. Это почти все БПЛА, которые они использовали. Дроны-камикадзе летели с территории оккупированного Крыма (мыса Чауда и Балаклавы). В общей сложности было зафиксировано 19 пусков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube