"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Оксана Маркарова была министром финансов Украины с ноября 2018 по март 2020 года
Украина получила агреман, то есть предварительное согласие одного государства на назначение главой дипломатического представительства другого, относительно кандидатуры экс-министра финансов Оксаны Маркаровой. Она может стать послом от Украины в США, но окончательное решение — за президентом.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, — передаёт Информатор со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».
«Украинская сторона уже получила агреман на назначение Оксаны Маркаровой послом Украины в США, в то же время окончательное решение будет приниматься президентом Украины», — сказал Енин.
Заместитель министра подчеркнул, что США являются ключевым партнёром Украины по вопросам предоставления ей военной помощи.
Напомним, Оксана Маркарова возглавляла Минфин Украины с ноября 2018 по март 2020 года, работала в правительстве Владимира Гройсмана и Алексея Гончарука.
Ранее Информатор сообщал, что послу Украины в Беларуси устроили досмотр вопреки дипломатической практике.
Также мы писали, что президент Зеленский поставил дипломатам крайние сроки для подписания промышленного безвиза с ЕС.