"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Цель программы Artemis — высадка двух астронавтов у южного полюса Луны в 2024 году
Украина стала девятой страной-подписантом договоренностей в рамках программы аэрокосмического агентства США NASA «Артемида» о принципах исследования Луны, Марса, комет и астероидов в мирных целях.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства Украины, — передаёт Информатор.
«Мы сможем реализовать свои собственные проекты в партнерстве с ведущими космическими агентствами мира. Это логичный шаг в продолжение того, что мы же вступили в Moon Village Association. Украинские проекты впервые стали частью глобального сценария освоения Луны от ISECG, и логично, что мы дальше хотим реализовывать наш потенциал в рамках программы «Артемида», — заявил глава ГКА Владимир Усов.
В ведомстве отметили, что в Украине есть все научно-технические возможности и опыт, которые позволяют быть партнером NASA.
Напомним, 13 октября в рамках 71-го Международного астронавтического конгресса восемь государств подписали Договоренности в рамках программы «Артемида» о принципах сотрудничества в гражданском исследовании и использовании Луны, Марса, комет и астероидов в мирных целях.
Кроме того, в Украине будут фиксировать из космоса незаконные вырубки леса.