“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Всего в рейтинге 189 стран
Украина в рейтинге индекса человеческого развития заняла 74 место. За последний год страна поднялась на 14 позиций.
Об этом говорится в рейтинге ООН, — передаёт Информатор.
Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире.
Общий коэффициент Украины составляет 0,779 из максимальных 1,000. Согласно индексу, ожидаемая продолжительность жизни украинцев составляет 72,1 года. Индекс образования (средняя продолжительность обучения населения) ожидаемая продолжительность обучения населения — 15,1 года.
Согласно индексу уровня жизни, оценённым через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) составляет 13 216 долларов США.
Первое место в рейтинге заняла Норвегия, а за ней Германия, Швейцария, Австралия и другие.
Напомним, ежегодный отчет ООН о развитии человеческого потенциала «Индекс человеческого развития» составляют с учетом продолжительности жизни жителей страны, образования и уровня доходов.
Кроме того, Украина в международном рейтинге качества дорог поднялась на 20 позиций.
Также Информатор писал, что Украина заняла 92-е место в мировом рейтинге процветания.