“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
При себе нужно иметь приглашение на вакцинацию от коронавируса
Правительство Украины с 25 октября отменило самоизоляцию для жителей оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Но для въезда на контролируемую территорию нужно иметь приглашение на вакцинацию от коронавируса.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Так, жители оккупированных территорий не подлежат самоизоляции (обсервации) при въезде из России, если у них при себе есть приглашение на вакцинацию с украинским идентификатором.
Получить также приглашение можно в одном из центров COVID-вакцинации и пунктов, расположенных на территории Донецкой, Луганской и Херсонской областей в территориальной близости к КПВВ. Список этих пунктов и центров – здесь.
Запись проходит по номеру контакт-центра Минздрава: + 38 0800 60 20 19 или с помощью чата на сайте министерства.
Напомним, ранее Кабмин изменил порядок отслеживания самоизоляции для тех, кто приехал из-за границы. Приложение «Вдома» будет работать по-другому.
Теперь приложение нужно устанавливать всего на 72 часа до того момента, пока человек не сделает ПЦР или тест на антиген.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.