"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Эвакуация проводится бесплатно
Украина открыла девять гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей. Названы маршруты на 15 марта.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис президента Украины.
В Донецкой области запланирована эвакуация людей из Мариуполя. Из Бердянска в город Мариуполь выйдет гуманитарный груз – десятки тонн воды, медикаментов, продуктов для людей. А на обратном пути транспорт заберет женщин, детей и всех нуждающихся из Мариуполя в Запорожье.
В Киевской области открываются коридоры по следующим направлениям:
«Мы знаем об огромной проблеме в Иванкове, работаем над этим маршрутом. Искренне надеюсь, что уже завтра нам удастся открыть этот гуманитарный коридор», – заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
В Сумской области 15 марта запланирована эвакуация из Сум, Тростянца, Шостки, Лебедина и Конотоп до Полтавы. В Харьковской области согласован гуманитарный коридор из села Оскол.
Напомним, Словакия запускает поезда для беженцев из Украины. Кроме того, в Украину приехали врачи из Израиля, они будут помогать беженцам.
Также Информатор писал, что украинцы могут получить прививку от коронавируса за границей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.