"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
В частности, инспекторы проверили техническое состояние вооружения
Украинские и американские инспекторы провели первую проверку вооружения и имущества, которое передали партнеры из США. В частности это сделала Служба внутреннего аудита Министерства обороны и представители ВСУ совместно с представителями отдела оборонного сотрудничества американского посольства.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Telegram. О проведении проверки стало известно в субботу, 20 января.
«Служба внутреннего аудита Министерства обороны и представители ВСУ совместно с представителями Отдела оборонного сотрудничества посольства США провели проверку вооружения и имущества, предоставленного американскими партнерами, в одной из воинских частей», – говорится в сообщении.
Инспекторы проверили техническое состояние, серийные номера и условия хранения оружия. В частности, речь идет о безопасности и охране.
В ходе проверок американская сторона не выдвинула никаких замечаний. В настоящее время идет обработка информации. Отмечается, что совместные инспекции по конечному использованию переданного оружия будут продолжаться.
«Обеспечение доступа к местам хранения, открытость и систематические совместные инспекции — это конкретные меры, которые мы принимаем для усиления прозрачности и укрепления доверия в отношениях с партнерами», – подчеркнул замминистра обороны Юрий Джигир.
Американский президент Джо Байден в конце 2023 инициировал выделение помощи Украине в размере 61 млрд долларов. Однако Конгресс до сих пор не проголосовал по этой инициативе, хотя лидер и выполнил требования по усилению миграционного контроля. Переговоры между республиканцами и демократами длятся более месяца.
Кроме того, 20 января Байден заявил, что надеется на заключение сделки по поводу американо-мексиканской границы уже на следующей неделе. По его мнению, ее должны подписать по крайней мере в Сенате, ведь у демократов здесь большинство. Именно от этого документа зависит дальнейшая поддержка Украины, затягивание которой приводит к потерям на фронт
В то же время, вероятно, что в США обсуждают вопросы передачи Украины огромного количества военной помощи. Реализовать задуманное планируется к январю 2025 года. Такая спешка со стороны американского изъяна обусловлена тем, что ситуация в стране может измениться после выборов президента.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.