"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Газ предоставили до 31 октября
Украина предоставила Молдове в долг природный газ, чтобы страна смогла сбалансировать свою газотранспортную систему. Молдова может использовать этот газ до 31 октября.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ООО «Молдоватрансгаз».
В компании сообщили, что этот долг вернут, когда в Молдове будет нужное количество газа для обеспечения непрерывной передачи и для внутреннего потребления.
Румыния также предоставила помощь в обслуживании системы передачи природного газа.
«Компания ООО «Молдоватрансгаз» глубоко признательна за участие, щедрость и поддержку со стороны Украины и Румынии», – сообщили в компании.
Напомним, ранее в СНБО сообщили, что Украина предоставит Молдове газ по её просьбе. Это будет газ в долг, не за деньги, и потом Молдова поставленный ресурс вернёт. Это необходимо сделать, поскольку Украина и Молдова объединены, и в Украины есть территории, которые запитываются газом из Молдовы.
Отметим, ранее Молдова одобрила введение режима чрезвычайного положения сроком на 30 дней – с 22 октября по 20 ноября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.