«Мир придет. Но не в ближайшее время. А сейчас нужно настраиваться на продолжение борьбы. Говорю это не потому, что я хочу продолжения войны. Говорю это, потому что не хочу лгать»
ТОП-5 КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, КОТОРЫХ МЕДИА УПОМИНАЛИ ЧАЩЕ ВСЕГО
Рейтинг Информатора за сентябрь
1
БУДАНОВ
37,9%
2
ФЕДОРОВ
17,8%
3
БИЛЕЦКИЙ
11,3%
4
ЗАЛУЖНЫЙ
9,4%
5
ПОРОШЕНКО
7,4%
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 06.10.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
94.6
85.9
98.8
45.4
97.9
94.9
103
45.61
95.9
92.9
99.9
46.9
-
85.67
96.4
42.82
95.9
92.9
99.9
45.9
71.99
68.99
73.99
41.99
ТОП-5 министров, которых медиа упоминают чаще всего
Рейтинг Информатора за неделю 16 - 22 сентября
1
Корецкий
33,8%
2
Сибига
23,8%
3
Марченко
8,2%
4
Хмара
6,1%
5
Шмыгаль
4,0%
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
07.10.2026
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
NICOLE - Ми типу пара
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
602.17
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.15
LITECOIN (LTC)
42.85
BITCOIN (BTC)
63230.14
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Червоний мак
Kolibri, Zlata Ko
2
А може ти мене полюбиш
DNK, feat. Temra
3
Тому що…
Monatik
4
Шадэ
By Индия, Xcho, Мот
5
Go
The Chemical Brothers
6
Take me there
Da Ti
7
let me be
The Second Voice
8
Фанат
Alena Omargalieva
9
Loco Loco
Gordo, Reinier Zonneveld
10
Dark Disco
Jerry Heil
ТОП-9 самых дорогий компаний мира
по версии Brand Finance и Interbrand
1
Apple
$550 млрд.
2
Microsoft
$450 млрд.
3
Google
$350 млрд.
4
Amazon
$300 млрд.
5
NVIDIA
$100 млрд.
6
Samsung
$95 млрд.
7
Walmart
$85 млрд.
Гороскоп на июнь 2026
Все будет зависеть от настроения Венеры и Юпитера
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Укорененный антисемитизм российского общества: в МИДе Украины отреагировали на погромы в Махачкале
Основатель Telegram Павел Дуров планирует заблокировать все каналы, призывающие к насилию в Дагестане - Новости мира
В Дагестане призывали «изгонять евреев из страны», коллаж: Информатор
Спикер МИДа Украины Олег Николенко прокомментировал обвинение рф, заявившей, что Киев причастен к беспорядкам в аэропорту Уйташ в Махачкале. Он считает, что это переложение ответственности «с больной головы на здоровую». В свою очередь, основатель Telegram Павел Дуров планирует заблокировать все каналы, призывающие к насилию в Дагестане.
Об этом он сообщил в соцсети Facebook. По его словам, массовая антиизраильская акция в Махачкале показывают укорененный антисемитизм российских элит и общества.
«События в Махачкале отражают глубоко укорененный антисемитизм российских элит и общества. Обвинение МИДа рф в адрес Украины в причастности к событиям в Дагестане — попытка переложить ответственность с больной головы на здоровую», – говорит спикер МИДа.
Кроме этого, он ответил на заявления чиновников россии, в частности, Дмитрия Пескова, Марии Захаровой и главы Дагестанской Республики Сергея Меликова. Те 30 октября сказали, что события в аэропорту Махачкалы были спровоцированы из-за границы, в том числе из Киева.
По словам Николенко, угрозы расправиться с евреями в Дагестане 29 октября – это последствия российской пропаганды, десятилетиями культивировавшей среди россиян чувство ненависти к другим народам. Николенко призвал мировое сообщество реагировать на проявления расовой ненависти в россии и мире.
Дуров планирует блокировать телеграм-каналы
В свою очередь, основатель Telegram Павел Дуров планирует заблокировать все каналы, призывающие к насилию в Дагестане. Соответствующее заявление он обнародовал в мессенджере сегодня, 30 октября.
«Призывающие к насилию каналы будут заблокированы за нарушение правил Telegram, Google, Apple и всего цивилизованного мира», – пишет Дуров, в пример он взял скриншот с канала «Утро Дагестана».
Канал «Утро Дагестана» будет заблокирован
Сообщение Дурова по блокированию каналов
События в Махачкале: что известно
Вчера, 29 октября, начались массовые бунты против вероятных беженцев из Израиля. В соцсетях и мессенджерах горожане призывают «выгонять евреев из страны». Кроме того, требуют не обслуживать их в общественных учреждениях и не предоставлять жилье.
Кроме этого, в аэропорт Махачкалы прорвались сотни людей, попытавшихся блокировать высадку пассажиров, прибывшие самолетом из Тель-Авива Толпа высказывалась против беженцев из Израиля, якобы прибывших в Дагестан.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можноздесь.