“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В случае взрыва на заводе «Титан» оккупанты попытаются переложить ответственность в произошедшее на ВСУ
В захваченном Армянске на заводе «Крымский Титан» продолжается подготовка к возможному теракту. Вокруг химического предприятия оккупанты разместили ПВО, милитаризуя его. Там могут находиться штабы и склады с боеприпасами.
Об этом сообщает команда расследователей Evocation.info. Вышеупомянутые действия оккупантов являются предпосылкой возникновения аварийной ситуации внутри завода «Крымский титан».
«Большое количество товарных вагонов, на железнодорожной ветке, ведущей к неработающему предприятию — странное совпадение. Именно так оккупанты прикрывают эти склады и штабы, используя опасный стратегический объект. Такая ситуация — предпосылка возникновения аварийной ситуации внутри самого предприятия», – говорится в сообщении.
В случае взрыва оккупанты попытаются переложить ответственность в произошедшем на ВСУ. Однако есть доказательства того, что именно вражеские войска завезли на химический завод технику и боеприпасы, создав таким образом угрозу экологической катастрофе.
Украина следит за активностью оккупантов на территории предприятия «Крымский титан». Фиксируется частичный выезд гражданских, ведь они опасаются техногенной катастрофы. Об этом 21 июня рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.
Она отметила, что наиболее пораженными от взрыва будут именно подразделения страны-оккупантки. Также террористический акт на предприятии коснется и других стран.
«Потому что, по оценкам специалистов, зона поражения может достаться и других стран, в частности Турции, Румынии, Молдовы, и это должно беспокоить руководство и этих стран, и усилить международное давление», – объяснила Гуменюк.
Раньше мы писали о последствиях, которые ожидают украинцев в случае взрыва на «Крымском титане».
Кроме того, у Зеленского назвали единственный способ избегания подрыва Запорожской АЭС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.