“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Среди погибших — гражданских, один спасатель и один военный
В Покровске выросло количество пострадавших из-за ракетного удара по многоэтажке. Погибли 7 человек, ещё 67 ранены, в том числе двое детей. Продолжается разбор завалов.
Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко. Известно, что среди раненых — 29 гражданских (в том числе двое детей 2006 и 2012 года рождения), 29 сотрудников полиции, 7 сотрудников ГСЧС и двое военных.
По данным главы Донецкой ОВ Павла Кириленко, Среди погибших — 5 гражданских, один работник ГСЧС и один военный. В настоящее время спасатели возобновили разбор завалов — привлечены 41 человек и 11 единиц техники ГСЧС. Ночью были вынуждены приостановить работы из-за высокой угрозы повторных обстрелов.
В общей сложности спасатели спасли 8 человек. Также ликвидировали возгорание из-за ракетного удара на общей площади 75 м².
Оккупанты ударили по центру Покровска вечером 7 августа. Совершили два удара «Искандерами» — в 19:15 и 19:52. Попали в центр города. В результате первого прилета погибли 4 и пострадали 3 гражданских лица. Во время повторного обстрела погиб заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Донецкой области. Оккупанты разрушили и повредили многоэтажки, частные дома, административные дома, заведения питания, гостиницу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.