Согласно снимкам, два самолета Су-34 полностью уничтожены, еще два получили повреждения
Спутниковые снимки подтвердили успешную атаку Сил специальных операций, СБУ и других подразделений Сил обороны на российский аэродром Мариновка. И они показали, что действительно были уничтожены и повреждены самолеты Су-34.
Об этом сообщили OSINT-аналитики проекта "КиберМука" в воскресенье, 29 июня. Согласно снимкам, два Су-34 полностью уничтожены, еще два получили повреждения.
"На спутниковых снимках от 29 июня зафиксированы результаты успешной атаки по российскому аэродрому", - говорится в сообщении.
По словам экспертов, на одном из мест стоянки самолетов можно увидеть следы предполагаемой детонации подвесного вооружения. На фото его место выделили желтым цветом. Также снимки Sentinel-1 от 25 июня показывают, что именно там раньше базировалась группа самолетов.
Силы специальных операций, СБУ и другие подразделения Сил обороны Украины поразили аэродром "Мариновка" в Волгоградской области. Это произошло в ночь на пятницу, 27 июня.
А самой успешной операцией Украины против российских кафиров стала "Паутина". Первого июня СБУ провела уникальную спецоперацию, одновременно атаковав четыре военных аэродрома в тылу России: "Оленья", "Иваново", "Дягилево" и "Белая". Там базировалась стратегическая авиация РФ, регулярно обстреливающая мирные украинские города.
Общие потери авиации противника составляют 41 единицу, среди которых самолеты "А-50", "Ту-95", "Ту-22", "Ту-160м", а также "Ан-12" и "Ил-78", ориентировочная стоимость пораженной техники превышает 7 миллиардов долларов США.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.