“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Ракеты могли поразить бывший украинский узел связи, который сейчас используют оккупанты
Ракетный удар по Крыму вечером 23 мая мог поразить важный объект россиян. Речь идет о бывшей украинской воинской части возле Алушты, которую используют российские террористы. Это высокозащищенный узел связи.
Как сообщило крымское партизанское движение "АТЕШ", атакована была воинская часть №28735. Это важный пункт связи и управления российских террористов на территории временно оккупированного Крыма. В 2014 году россияне захватили эту часть – раньше она принадлежала украинским Вооруженным силам.
"Похоже, что были нанесены значительные повреждения оборудованию и множество уничтоженных оккупантов. Вероятно также удалось уничтожить пункт управления этого центра. Ожидаем официального подтверждения от СОУ", - говорится в сообщении.
Временно оккупированный Крым регулярно подвергается атакам беспилотников и ракет. В ночь на 16 мая взрывы раздавались на военном аэродроме "Бельбек". Там была уничтожена заправочная станция. Россияне утверждают, что по полуострову били ракетами ATACMS.
В ночь на 15 мая на том же аэродроме в результате попадания уничтожены два истребителя МиГ-31, сгорел склад горюче-смазочных материалов и вспыхнул ЗРК С-400.
Горячо на полуострове было и в ночь на 17 мая. Оккупанты якобы уничтожили над территорией РФ и оккупированным Крымом 102 дрона и шесть безэкипажных катеров. Однако даже при этой "победной" статистике они сообщают, что существуют значительные разрушения на важных объектах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.