“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Его взяли под стражу
Контрразведчики СБУ в Киеве задержали боевика «ДНР». Он входил в состав группировки, которая в 2014 году занималось ликвидацией раненных в бою военнослужащих сил АТО.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Злоумышленник проводил разведку для артиллерийских обстрелов украинских позиций.
Его задержали в одном из хостелов столицы, куда он прибыл с оккупированного Крыма.
«Задержанный является жителем временно неподконтрольного украинской власти Донецка. В 2014 году он присоединился к рядам незаконных вооружённых формирований. Находясь в составе так называемого «Оплота», а затем разведгруппы боевиков, злоумышленник принимал активное участие в вооружённом сопротивлении подразделениям сил антитеррористической операции», — сообщили в СБУ.
Ему сообщили о подозрении в совершении преступления и поместили под стражу. Открыто дело по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.
Напомним, ранее в Киеве разоблачили рекламное агентство, которое делало символику для «ЛДНР».
Также Информатор писал, что СБУ задержала агента российской военной разведки, который шпионил за штабом ООС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.