«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
Его оставили под стражей
Подозреваемый признался в убийстве и изнасиловании 7-летней девочки. Мужчина рассказал, что засунул тело девочки в мешок и завязал его каким-то поясом.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, — сообщает Информатор.
«Он признался, как тело мертвой 7-летней девочки засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом. Да, для следствия его признание является важным. Но более значимым является заключение ДНК-экспертизы. Биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному», – заявил Клименко.
По его словам, сейчас отдельные люди пытаются повлиять на мать погибшей. Они добиваются, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и вместо этого обвинила другого человека. Видео с допроса смотрите по ссылке.
«Подозреваемый остаётся под стражей. Полиция собирает и надлежащим образом оформляет доказательную базу», — резюмировал Клименко.
Напомним, поиски 7-летней девочки шли с 7 марта — были задействованы десятки волонтеров, полицейских, нацгвардейцев, неравнодушных жителей. Спустя четыре дня, во время повторного рейда, тело девочки нашли возле сельскохозяйственного помещения одного из домовладений. Кроме того, во время визуального осмотра на девочке нашли телесные повреждения, а причиной смерти стало удушение.
Также Информатор писал, что в Херсонской области задержали убийцу 7-летней девочки, он порезал себе вены. Позже стали известны новые подробности об убийце, что он жил по соседству и дружил с её отцом.