«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
В Офисе президента призвали наказать причастных к нарушению закона
В Офисе президента отреагировали на проведение в Киеве 28 апреля марша по случаю годовщины создания дивизии СС «Галичина». Там дали поручение Национальной полиции и Министерству внутренних дел привлечь к ответственности всех нарушивших закон.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Категорически осуждаем любые проявления пропаганды тоталитарных режимов, в частности национал-социалистического, и попытки пересмотреть правду о Второй мировой войне. Не было и не могло быть ни одного украинского интереса в том, что нацисты пытались использовать людей на захваченных территориях ради своих целей...
Ожидаем от Национальной полиции и МВД Украины установления всех обстоятельств того, что произошло, и привлечения к ответственности всех виновных в нарушении закона», — говорится в сообщении.
Министерство иностранных дел Украины также уже заявило об осуждении любых проявлений прославления войск «Ваффен-СС». Там напомнили, что пропаганда тоталитарных режимов запрещена в Украине.
Напомним, на этой неделе в Киеве состоялся марш ко дню создания дивизии Ваффен-СС «Галичина». Участники мероприятия прошли маршем от площади Арсенальной до площади Независимости. Организаторы мероприятия преднамеренно заранее ввели городские власти в заблуждение, заявив что это будет марш вышиванок.
Для справки. Ваффен-СС «Галичина» — тактическое соединение войск СС нацистской Германии, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении Украинского национального комитета.
Ранее Информатор сообщал, что в Украине реабилитировали последнего казнённого в СССР воина УПА.