“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Накануне митрополита УПЦ МП госпитализировали в одну из столичных больниц
У митрополита УПЦ МП Павла (Лебидя), более известного как "Паша Мерседес", обнаружили острый инфаркт миокарда. Его прооперировали в кардиологическом отделении одной из больниц Киева 14 августа.
Об этом 15 августа сообщил адвокат митрополита Никита Чекман. В то же время сильно в подробности он вдаваться не стал - объявил только диагноз, ссылаясь на заведение, в котором священника оперировали.
"По официальной информации от учреждения здравоохранения, Митрополиту Павлу поставлен диагноз острый инфаркт миокарда!" - заявил адвокат.
Документы, подтверждающие диагноз, по состоянию на 15.30 адвокат не опубликовал. Детали по поводу нынешнего состояния "Паши Мерседеса" также уточняются. Повлияет ли его болезнь на ход судебного дела - пока неизвестно.
Информацию о госпитализации митрополита УПЦ московского патриархата его адвокат распространил накануне, 14 августа. Что именно произошло с ним – не уточнялось.
“Митрополт Павел сегодня был срочно госпитализирован в кардиологическое отделение одной из больниц города Киева и проведено оперативное вмешательство”, – заявил в понедельник адвокат.
За несколько дней до этого, 11 августа, Соломенский районный суд продлил срок действия личных обязательств для Павла в пределах срока досудебного расследования, но не более чем на два месяца. 7 августа митрополита Павла освободили из-под стражи под залог в почти 33 миллиона гривен.
Напомним, следователи СБУ сообщили митрополиту о подозрении по статьям о нарушении равноправия граждан в зависимости от их религиозных убеждений, а также оправдывании агрессии рф (ч. 2 ст. 161 и ч. 3 ст. 436-2).
Ранее мы также рассказывали, какие абсурдные заявления делал Паша Мерседес в суде. Среди прочего он заявлял, что “Америка бьется до последнего украинца”.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.