Во Львове мужчина взял в заложницы 13-летнюю девушку, убегая от ТЦК - суд вынес ему приговор

Львовянин получил более 3 лет тюрьмы за нападение на ребенка и травмы военном.

суд приговор заложница
Львовянину дали срок за заложницу

Суд во Львове приговорил 43-летнего мужчину к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы за то, что тот схватил в заложники 13-летнюю девушку, убегая от военнослужащих ТЦК. Инцидент произошел 9 мая этого года на улице Кавалеридзе, когда мужчина приставил девочке нож к горлу. Беглец сначала ослепил перечным баллончиком военнослужащего, а затем захватил подростка, поняв, что не сможет убежать. 

По данным Львовской областной прокуратуры, военнослужащие Сыховского РТЦК и СП вместе с полицией проводили мероприятия по уведомлению, когда прохожий мужчина попытался избежать общения с ними. Увидев военных, он распилил в глаза одному из них жидкость из перечного баллончика, а затем подбежал к группе подростков, схватил 13-летнюю девушку и приставил к горлу острый предмет.

Ребенок не имел возможности сопротивляться, опасаясь за жизнь через приставленное к шее лезвие, и нападающий долгое время не отпускал его. Лишь после того как военнослужащие ТЦК и СП предупредили мужчину о применении оружия, он отпустил девушку. Физических травм ребенок не получил, а у военнослужащего РТЦК и СП диагностировали ожоги обоих глаз.

Нападающий
Нападающий схватил 13-летнюю девушку

Нападавший был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался неоднократно судимый за кражи житель того же микрорайона. В июне прокуроры Франковской окружной прокуратуры города Львова направили в отношении него обвинительный акт по фактам незаконного лишения свободы малолетнего и умышленного причинения легкого телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью - по части 2 статьи 146 и части 2 статьи 350 Уголовного кодекса.

Нападающий
Мужчина пытался скрыться от военнослужащих ТЦК

Что ждет осужденного дальше

До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей. Приговор вступит в законную силу только по истечении срока его апелляционного обжалования - то есть мужчина или его защита еще могут обжаловать решение суда. Досудебное расследование по делу вел отдел полиции №2 Львовского районного управления полиции №2 Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Ранее Информатор сообщал, что в Харькове неизвестный мужчина ранил ножом бойца группы ТЦК, применил травматическое оружие и бросил шумовые гранаты, но в суд по неиспользованию боди-камеры попал не он, а старший группы оповещения, оштрафованный на 17 000 гривен.

Также мы писали, что СБУ разоблачила масштабные схемы для уклонян, одной из которых воспользовались более 200 мужчин, пытавшихся избежать мобилизации разными незаконными способами.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать