На спутниковых снимках возле Балаклавы видно возгорание вблизи объектов окупантов после ночных взрывов.
В оккупированном Крыму, близ Балаклавы, в ночь на 15 августа прогремели мощные взрывы, после которых на местности вспыхнули пожары. По спутниковым данным, одно возгорание возникло у позиций российской ПВО, второе – в районе, где могут располагаться пусковые установки "Искандер".
Местные жители сообщали, что взрывы раздавались около 03:00 ночи, после чего слышали сильную детонацию. Возгорание зафиксировали в районе Балаклавы на мысе Кая-Баши и между мысами Фиолент и Кая-Баши, пишут местные Telegram-каналы. Спутниковая съемка показала, что огонь охватил территории вблизи предполагаемых военных объектов окупантов.

"Местные жители сообщали о минимум трех взрывах около 03:00, после чего начался сильный пожар и была слышна детонация", - говорится в сообщении телеканала "Киев24".
Пока неизвестно, что именно вызвало взрывы и есть ли среди них попадания по конкретным военным целям. Российская сторона официальных комментариев по пожарам вблизи Балаклавы не предоставляла.

Оккупированный полуостров в последние месяцы стабильно фиксирует пожары вблизи военных объектов после ночных атак дронами или взрывов неизвестного происхождения. Такие случаи сопровождаются перебоями со светом и транспортным сообщением в прибрежных районах, в частности, в Севастополе и вокруг Керченского моста.
Балаклава и близлежащие районы и раньше попадали под удары – там расположены объекты, которые россияне используют для нужд оккупационных войск, в том числе ПВО и инфраструктуру для запуска ракет.
Ранее Информатор сообщал, что Севастополь и Балаклава оказались под атакой дронов, а движение по Керченскому мосту тогда пришлось остановить. Также мы писали, что в Крыму снова сообщали об атаке на энергетические объекты, когда под удар попала Балаклавская ТЭС и часть Севастополя осталась без света.