Турецкий самолёт 40 минут кружил над Одесской областью: что произошло

В конечном итоге самолёт вернулся в точку вылета

Турецкий самолёт 40 минут кружил над Одесской областью: что произошло

На протяжении 40 минут самолёт турецкой авиакомпании Pegasus кружил над Черноморском. По итогу он вернулся в то же место, из которого и вылетел – в Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле.

По данным сайта Flightradar24, рейс PC440 авиакомпании Pegasus Airlines вылетел из аэропорта в Стамбуле и должен был сесть в Одессе, но не сел, — сообщает Информатор. Около часа он наматывал круги над Черноморском, после чего вернулся в точку вылета.

Как пишет «Думская», с самого утра полосу в аэропорту Одессы регулярно расчищают и с утра не было ни одного отказа от посадки. Предварительно, причина во внутренних протоколах безопасности турецкой авиакомпании, которые не позволяют самолёту садиться при резких порывах бокового ветра. 

Турецкий самолёт 40 минут кружил над Одесской областью: что произошло 1

Ранее мы писали о том, что над Украиной несколько часов летал британский военный самолёт. Он сделал четыре круга недалеко от берегов полуострова Крым, после чего направился в Великобританию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube