«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
По мнению советника главы ОП, решение этих вопросов значительно ускорит окончание войны
Ускорению справедливой финализации войны мешает, в частности, обход санкций и производство ракет в рф, задержки поставок оружия Украине и отсутствие решений по изоляции высшего руководства страны-агрессора. Эти три фактора создают пространство для врага по продолжению агрессии.
Три проблемы, по мнению советника главы ОП Украины Михаила Подоляка, требующих усиления решений для ускорения справедливой финализации войны:
Решение этих вопросов, по мнению Подоляка, значительно ускорит окончание войны. В то же время, здесь необходимо активное взаимодействие с нашими союзниками и полная поддержка Украины.
Как сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, враг продолжает наступательные действия на Востоке. После активизации российских войск на Купянском и Лиманском направлениях наши защитники смогли не допустить продвижения врага и ощутимо снизили его наступательный потенциал.
Сейчас на Востоке фиксируется определенное уменьшение количества обстрелов и использованных врагом боеприпасов, но это не значит, что враг отступил от своих планов. Враг перегруппировывается и пытается
восстановить утраченные способности. Продолжаются бои. Ситуация на Купянском и Лиманском направлениях сложная. Враг постоянно атакует. Наши войска отражают атаки.
Напомним, российская армия активизировала свое наступление на украинский Купянск на Харьковщине. К сожалению, у окупантов есть шансы взять город под свой контроль – впрочем, они очень небольшие. Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.