Вице-президент США заявил, что Трамп хочет видеть мир, в котором "люди занимаются торговлей друг с другом, а не убивают друг друга"
Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы между Россией и Украиной снова были культурные и торговые и культурные отношения после прекращения войны. Также он хочет возобновления туризма между странами.
Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс. По его словам, Трамп желает, чтобы мир был таким, в котором "люди занимаются торговлей друг с другом, а не убивают друг друга".
"Он считает: почему бы вам не перестать убивать друг друга и не начать торговать друг с другом? Почему вместо того, чтобы Россия и Украина убивали друг друга, им не начать вести торговлю, путешествовать между двумя странами, участвовать в каком-то культурном обмене?", - добавил Венс.
Он подчеркнул, что американский лидер якобы является "жестоким человеком, который не подвержен насилию". Трамп, говорит он, будет и дальше добиваться завершения войн, поскольку для американцев будет лучше, "если в мире будет больше мира".
Президент Владимир Зеленский официально получил план мира от Соединенных Штатов Америки. На встрече с американскими военными он очертил основы, важные для нашего народа. Теперь глава государства рассчитывает обсудить с Дональдом Трампом дипломатические возможности.
Напомним, после рабочей поездки в Турцию 20 ноября президент вернулся в Киев, где его уже ожидала делегация американских военных, которую возглавляет Дэн Дрисколл. Параллельно западные СМИ сообщают новые детали. По информации NBC News, якобы речь идет о документе из 28 пунктов, согласованном президентом США. Детали большинства пунктов пока не раскрываются.
Источники отмечают, что Вашингтон использует подход, похожий на модель договоренностей по прекращению огня в Секторе Газа: разработать многокомпонентный план и убедить стороны принять его. По словам американских чиновников, в проекте якобы фиксируется передача России всего восточного Донбасса, включая районы, которые сегодня контролирует Украина. В обмен Москва должна гарантировать отказ от дальнейшей агрессии против Украины и других стран Европы – с соответствующим юридическим закреплением.