Трамп значительно повысит тарифы для Индии в ближайшие 24 часа

Трамп также угрожает более высокими тарифами для ЕС, если он не выполнит своих обязательств

Трамп, Индия
Трамп готовится повысить тарифы для Индии. Коллаж: Информатор, Getty Images

Соединенные Штаты Америки в ближайшие сутки введут "значительные" тарифы для Индии. Это анонсировал президент Дональд Трамп. Кроме того, он пригрозил высшими пошлинами для Европейского Союза.

Это произойдет, что ЕС не выполнит своих обязательств. Слова главы Белого дома передает Clash Report.

"Трамп говорит, что в течение следующих 24 часов он "существенно" повысит тарифы на Индию", - говорится в сообщении.

Напомним, что еще 2 августа индийские чиновники заявили, что их страна и дальше будет покупать дешевую нефть из России. Заявление раздалось на фоне угрозы новых санкций со стороны президента США. Фактически это очередной поворот в вопросе, который Нью-Дели считал уже урегулированным.

О том, что Индия продолжит покупать российскую нефть, пишет The New York Times. Издание пишет, что на прошлой неделе Дональд Трамп сообщил, что в рамках нового пакета пошлин он введет дополнительные - пока не уточненные - санкции против Индии, если та не перестанет импортировать российскую нефть. В пятницу он похоже прокомментировал сообщение СМИ о недавнем снижении объемов поставок нефти из России в Индию.

Другие заявления Трампа 5 августа

Американский лидер рассказал, что министр финансов Бессент сказал ему, что не хочет быть выдвинут на должность следующего главы Федеральной резервной системы. По его словам, он сейчас рассматривает четырех кандидатов.

Кроме того, Трамп заявил, что не будет баллотироваться на пост президента США в третий раз. Он добавил, что лидеры НАТО "делают все, что он хочет". А еще прокомментировал отношения с Китаем и Си Цзиньпином.

"У нас очень хорошие отношения... Я проведу встречу до конца года, вероятнее всего, если мы заключим соглашение... Но мы очень близки к соглашению. Китай очень зависит от США", - резюмировал Трамп.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать