Трамп ответил "хорошо" на то, что "Зеленский назвал его слабым"

Президент США отреагировал на критику Зеленского по отмене санкций против России

Трамп и журналисты
Трамп ответил на слова Зеленского о слабости

Президент США Дональд Трамп кратко прокомментировал заявление Владимира Зеленского о том, что действия американского лидера выглядят как слабость. Во время общения с журналистами 9 октября президент Украины раскритиковал решение Вашингтона отменить санкции против России из-за "дизельного соглашения" с российским диктатором Путиным. Когда репортер рассказал Трампу эту критику, тот ответил только одним словом и сразу перешел к следующему вопросу.

Журналист напомнил Трампу, что Зеленский назвал его слабым из-за договоренности США с Россией относительно дизельного горючего. Трамп сначала уточнил, кто именно это сказал, а услышав фамилию Зеленского, отреагировал сдержанно.

"Хорошо. Следующий", - сказал президент США Дональд Трамп.
Трамп
Фото: скриншот с видео

Реакция прозвучала на фоне заявления Трампа о телефонном разговоре с Владимиром Путиным вечером 9 октября, в ходе которого стороны договорились о поставках миллионов тонн российского дизельного горючего в Соединенные Штаты. Путин после разговора с американским лидером подтвердил готовность России поставлять нефтепродукты на американский и мировой рынки и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество стран.

Зеленский назвал снятие санкций "подарком Путину"

Зеленский подверг резкой критике решение Вашингтона, назвав снятие санкций абсолютно ужасным шагом. По словам президента Украины, этот "подарок Путину на день рождения" даст агрессору дополнительные миллиарды на продолжение войны, а текущая ситуация демонстрирует слабость США.

Украинская сторона настаивает, что любое смягчение давления на Россию без четкого деэскалационного соглашения только развязывает Кремлю руки для дальнейшего террора. В то же время, Киев предлагает Вашингтону зеркальное соглашение по энергетике: Украина готова не бить по российским нефтеперерабатывающим заводам, если Россия прекратит удары по украинской энергетике.

Ранее Информатор сообщал, что США отменяют санкции против России на неопределенное время. Также мы писали, что, по оценке аналитиков Института изучения войны, Вашингтон разрешил экспорт дизеля из РФ без всяких уступок по миру в Украине, ведь Москва не предложила ответных шагов для завершения войны.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать