Трамп Макрона не выгонял: The Telegraph выяснило, для кого было третье кресло на переговорах с Зеленским

На самом деле кресло предназначалось не Макрону, а переводчику, однако президенты Украины и США обошлись без его услуг

The Telegraph выяснило, для кого было третье кресло в храме Святого Петра
Трамп, Зеленский, Макрон, кресло в базилике Святого Петра

В преддверии похорон Папы Римского в храме Святого Петра состоялась встреча украинского и американского президентов. Для организации их переговоров среди зала базилики сначала поставили три стула, а затем один из них убрали. Перед началом переговоров Зеленского с Трампом можно было увидеть, как президенты о чем-то разговаривают с главой Франции Эммануэлем Макроном. Далее он покидает глав государств, оставляя их наедине.

В издании Sun со ссылкой на специалиста, который читает по губам, предположили, что Трамп изгнал Макрона. 

Трамп разговаривает с Зеленским в базилике Святого Петра в день похорон Папы Римского Франциска. Фото - Getty Images
Трамп разговаривает с Зеленским в базилике Святого Петра в день похорон Папы Римского Франциска. Фото - Getty Images

The Telegraph пишет, что третье кресло на самом деле предназначалось не Макрону, а переводчику для организации переговоров глав государств. Впрочем, как видим, мировые лидеры обошлись без его помощи. 

"Люди ломают голову над третьим креслом. Оно предназначалось для переводчика, но в конце концов превратилось в тет-а-тет", - сообщил источник The Telegraph.

Трамп, как пишет издание, назвал недавние обстрелы России Украины "отвратительными" Источник издания уверяет, что президент США "чувствует себя почти чуть-чуть обожженным Путиным, который атаковал мирных жителей в Киеве", из-за чего "он выглядел немного глупо".

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/3980

 В Риме Трамп прозрел

Президент США Дональд Трамп перед похоронами Папы Римского в Ватикане провел краткий разговор с Владимиром Зеленским. Недолгие переговоры на стульях в святом зале все изменили: похоже, Трамп начал понимать, что именно Владимир Путин не хочет завершать войну против Украины. Президент США подчеркнул, что у России не было никаких причин обстреливали мирные города Украины в последнее время. 

Трамп заявил, что Путин может его обманывать и добавил, что ситуацию могут изменить санкции: либо вторичные, либо против банков РФ. При этом Трамп назвал "смешными" идеи возвращения некоторых оккупированных земель Украине, в частности, Крыма.

Впоследствии сенатор Линдси Грэм заявил, что законодатели США готовы ввести масштабные санкции против России, если она будет отказываться принять всеобъемлющий и справедливый мир. В первую очередь администрация Дональда Трампа применит вторичные пошлины для стран, покупающих российские нефть, газ, уран. 60 соавторов санкционного законопроекта готовятся ввести дополнительные ограничения против "путинской России". 

Владимир Зеленский назвал разговор с Трампом "хорошим". Он подчеркнул, что эта встреча претендует на звание "исторической". Лидеры стран успели обсудить многие вопросы, в том числе полное и справедливое прекращение огня. 

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube