Трамп и Зеленский прибыли на похороны Папы Римского: президенты могут встретиться

Накануне президент США допустил, что, возможно, встретится с украинским главой.

Трамп и Зеленский прибыли на похороны Папы Римского
Трамп и Зеленский прибыли на похороны Папы Римского. Фото - Getty Images

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 26 апреля, прибыли в Рим на церемонию прощания с Папой Римским Франциском. Ожидается, что главы стран могут встретиться и провести переговоры. Накануне такую ​​возможность допустил Трамп, а Зеленский ранее выражал большое желание о встрече. Днем ранее пресс-служба главы государства сообщала об изменениях в графике Зеленского. Там допустили, что президент может пропустить похороны из-за ситуации в Украине.

В субботу пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров подтвердил, что глава государства прибыл в Рим. Зеленский приехал в Вечный город в сопровождении жены Елены Зеленской и украинской делегации. Глава государства примет участие в церемонии прощания с Франциском.

"Президент Украины прибыл в Рим", – сообщил Никифоров.

Ранее в Рим прибыл в сопровождении супруги Мелании и президент США Дональд Трамп. На вопрос итальянских журналистов о встрече с украинским президентом тот ответил "это возможно", пишет DW. Трамп также добавил, что встретится с итальянским премьером Мэлони и британским премьером Стармером и другими чиновниками. 

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/3977

Похороны Папы Римского

Церемония прощания с Папой Римским Франциском состоится 26 апреля. Его похороны будут транслировать на YouTube в прямом эфире на шести языках мира. Решение о именно такой трансляции приняли, чтобы прихожане со всего мира могли отдать последний почет понтифику хотя бы онлайн.

Прямая трансляция похорон Папы Римского будет проходить в субботу, 26 апреля, на YouTube. Начнется она в 10:00 по центральноевропейскому времени и в 4:00 по восточноевропейскому времени. Транслировать церемонию прощания будут на шести языках. Следовательно, трансляция будет доступна: английском, итальянском, испанском, французском, португальском и немецком.

Гроб с телом Папы Римского Франциска перенесли в собор Святого Петра в Ватикане. Она будет находиться там до похорон, 26 апреля, чтобы все желающие смогли попрощаться. Похороны понтифика ожидаются около 200 тысяч верующих.

Древнее 900-летнее пророчество о 112 понтификах предвещает: после смерти последнего римского Папы на Земле наступят апокалипсис, конец света и произойдет второе пришествие. Папа Франциск как раз и является последним из 112 Пап. Жуткое пророчество пугает до муравьев.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube