«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Пострадавшая журналистка получила травму
В пятницу, 26 ноября, президентский пресс-марафон в одной из киевских пиццерий закончился падением журналистки не аккредитованного на встречу с главой государства канала под колеса президентского кортежа. Пострадавшая рассказала о подробностях случившегося.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на телеканал «Прямой», где работает пострадавшая.
Сотрудница телеканала Анна Дзьоба получила травму. Девушка упала под колеса авто, в котором, вероятно, президент Зеленский покинул пресс-встречу. Из-под авто, которое уже начало движение, её оттащили коллеги.
«Вот проход. Четыре балки. За ним стояли УГОшники, которые попросили журналистов отойти. Где-то около метра от них стояли мы. Стояли на этой линии. А вот за нашей спиной стоял автомобиль легковой, в который потом, как я понимаю, сел Владимир Зеленский. Сказать стопроцентно, был ли это Владимир Зеленский, к сожалению, не могу, с учётом того, что когда он проходил, без предупреждения УГОшники начали блокировать журналистов. И так получилось, что в моём случае мне просто было уходить некуда. И меня представители УГО столкнули на капот автомобиля, после чего с капота автомобиля меня повалили на землю, и коллеги уже оттаскивали меня из-под ног. Вот так завершилась пресс-конференция Владимира Зеленского», — рассказала журналистка.
Девушка ожидала приезда кареты скорой помощи. Она добавила, что не понимает, как реагировать на подобное использование силовых методов силовиками в отношении журналистов.
Ранее Информатор сообщал, что в Киеве охрана Зеленского сбила с ног журналистку.
Также мы писали, что пресс-марафон Зеленского можно посмотреть онлайн.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.