Ты увлек мое сердце: Белый дом опубликовал валентинки с Мадуро, Гренландией и демократами

Ко дню святого Валентина администрация США распространила серию открыток с политическими сюжетами. На изображениях – Николас Мадуро, Гренландия и сенатор-демократ с мигрантом из Сальвадора – новости мира

Белый Дом опубликовал несколько нестандартные открытки ко дню всех влюбленных
Белый Дом опубликовал несколько нестандартные открытки ко дню всех влюбленных

Белый дом обнародовал тематические валентинки 14 февраля с политическим подтекстом. На одной из открыток изображен Николас Мадуро с подписью: «Ты увлек мое сердце». Речь идет о его задержании в начале 2026 года в Каракасе и его последующем вывозе в США.

Валентинки опубликовали в соцсети Х. Они появились в День праздника Валентина с подписью: "Именно для вас".

ДоБелый дом опубликовал валентинки с Мадуро, Гренландией и демократами 1

Другая открытка содержит изображение Гренландии с надписью: «Пора определиться». Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о намерении купить остров и называл его стратегически важным для безопасности.

ДоБелый дом опубликовал валентинки с Мадуро, Гренландией и демократами 2

Еще одна валентинка посвящена встрече сенатора-демократа Крис Ван Голлен с выходцем из Сальвадора Килмаром Абрего Гарсией. На листовке размещена надпись: «Я люблю тебя так сильно, как демократы любят нелегальных мигрантов. Я пролечу 1537 миль, чтобы выпить с тобой». Абрего Гарсию ранее депортировали в Сальвадор, впоследствии вернули в США и заключили под стражу. Администрация Трампа заявляет о его возможных связях с группировкой MS-13. Сам он это отрицает.

ДоБелый дом опубликовал валентинки с Мадуро, Гренландией и демократами 3

Еще на одной открытке ко Дню влюбленных Дональд Трамп демонстрирует свежий президентский указ. Текст документа провозглашает: "Указ 4547: Будь моим Валентином".

ДоБелый дом опубликовал валентинки с Мадуро, Гренландией и демократами 4

Мадуро и планы Трампа на Гренландию

5 января Мадуро и его супругу доставили в федеральный суд в Нью-Йорке. Ему инкриминируют наркотерроризм и незаконное обращение оружия. Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон и дальше будет блокировать суда, связанные с наркотрафиком и подсанкционными перевозками нефти.

Ранее Трамп рассказал в интервью New York Post, что во время операции по задержанию Мадуро американские силы применили устройство под названием The Discombobulator. По его словам, охранники не смогли запустить ракеты из-за отказа оборудования.

Тем временем НАТО готовит арктическую миссию Arctic Sentry. Об этом сообщает Reuters. Проект предусматривает патрулирование арктических вод, контроль воздушного пространства и обучение в Гренландии. В Европе уже бьют тревогу по поводу амбициозных планов президента США на Гренландию. Там говорят, что спор превратился в серьезный конфликт.

Как писал Информатор, Трамп заявлял, что не планирует захватывать Гренландию силой, но рассматривает ее приобретение. Также сообщалось о его заявлениях по поводу Венесуэлы и стратегической роли Арктики для безопасности США.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать