“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Более 300 тысяч человек покинули свои дома и прибрежные курорты
Количество погибших из-за тайфуна «Рай» на Филиппинах возросло до 208 человек. Ещё 52 пропали без вести.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на AFP.
Одним из наиболее пострадавших островов стал Бохол, где погибли не менее 74 человек. По данным полиции, по меньшей мере 239 человек получили травмы, 52 пропали без вести. Тайфун «Рай» сорвал крыши, выкорчевал деревья, опрокинул бетонные опоры электропередач, разгромил деревянные дома на куски и затопил деревни.
В самый сильный период тайфун сопровождался устойчивыми ветрами со скоростью 195 километров в час и порывами до 270 км/ч, что сделало его одним из самых мощных за последние годы.
Напомним, в американском Теннесси из-за наводнения погибли 22 человека, десятки пропали без вести.
Кроме того, на юге Индии из-за наводнения погибли более 20 человек, среди них пятеро детей.
Также Информатор писал, что в Польше заметили водяные смерчи, туристы убегали с пляжа.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.