Ударами по терминалам и складам Путин хочет вызвать голод в Украине. Удастся ли ему?
голосов
Владимир Зеленский – в письме к Путину:
"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
МЕЙБІ - TARABAROVA
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
08.06.2026
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
ТОП-9 самых дорогий компаний мира
по версии Brand Finance и Interbrand
1
Apple
$550 млрд.
2
Microsoft
$450 млрд.
3
Google
$350 млрд.
4
Amazon
$300 млрд.
5
NVIDIA
$100 млрд.
6
Samsung
$95 млрд.
7
Walmart
$85 млрд.
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
593.81
DOGECOIN (DOGE)
0.08
THETA (THETA)
0.15
LITECOIN (LTC)
41.61
BITCOIN (BTC)
61863.53
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
С виду похоже на борщ, но Принс любил совсем другое не украинское блюдо
Кисло-острый суп – популярное блюдо индо-китайской кухни, приготовленное из смешанных овощей, грибов, соевого соуса, трав и специй.
Сырский рассказал об особенностях современных боевых действий: что в приоритете
Главнокомандующий ВСУ заявил, что в настоящее время в приоритете внедрения инновационных боевых беспилотных и роботизированных платформ наземного и воздушного базирования в войска
Александр Сырский считает, что важно ускорить процесс технологических разработок к производствам
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский рассказал, как работал в одном из учебных центров ВС Украины, где учатся использовать БПЛА в настоящих условиях. По его словам, это очень важный проект, уже имеющий успехи в реализации. Сырский заявил, что современные боевые действия предполагают активное внедрение этих технологий для замены личного состава в самых опасных зонах.
Об этом Главком ВСУ написал в своем телеграмм-канале. По его словам, одной из ключевых характеристик современных боевых операций является интеграция таких технологий в боевой порядок.
"Недавно я посетил один из учебных центров ВСУ, где продолжаются испытания различных форм комплексного применения наземных и воздушных роботизированных и беспилотных систем в условиях реального боя. Это чрезвычайно важный проект, и мы уже имеем первые положительные результаты", - заявил Сырский.
Главком рассказал, что его приоритет - "быстрое внедрение инновационных боевых беспилотных и роботизированных платформ в войска как наземного, так и воздушного базирования". То есть важно ускорить процесс преобразования технических разработок от лабораторий к производствам и, в конечном счете, к боевым подразделениям.
"Следующий шаг - отработка тактики применения боевых наземных роботизированных комплексов, подготовка расчетов и масштабирование подразделений НРК в боевых частях Вооруженных Сил Украины, отработка приемов и способов действий беспилотных систем в различных видах боя", - подытожил генерал.
Сырский назвал главную проблему армии
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины считает, что главной проблемой украинской армии на сегодняшний день является нехватка мотивированных и хорошо подготовленных солдат. Кроме того, существуют трудности с поставкой современных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и систем противовоздушной обороны. Это актуально в контексте интенсивных боевых действий на востоке Украины, где линия фронта продолжает расширяться.
Спикер ОСУВ "Хортица" Назар Волошин разъяснил, что под словами Александра Сырского об увеличении линии активного фронта следует понимать новый фронт на Торецком направлении.
"Враг пытается штурмовать позиции наших военных со стороны оккупированной Горловки на Торецком направлении в сторону Константиновки. Для этого используются как пехотные резервы, так и артиллерия", - пояснил Волошин.
По его словам, российские войска активно применяют разные виды вооружения и авиацию для обстрела населенных пунктов на Торецком направлении. Они производят обстрелы и боевые действия в этом районе, пытаясь продвинуться вперед, используя пехоту и артиллерию.