При этом очереди аварийных отключений не совпадают с почасовыми.
После очередного удара России по энергетической инфраструктуре 10 октября, часть Сумской области осталась без электроэнергии. Из-за серьезных повреждений энергосистемы регион был переведен на аварийные графики отключений, которые будут действовать до стабилизации ситуации.
Об отключении света сообщает Telegram-канал "Сумыоблэнерго". Отмечается, что решение принято по указанию НЭК "Укрэнерго".
"В настоящее время графики аварийных отключений действуют на 10 очередей потребителей", - заявили в компании.
Такие меры применяются в критических случаях, когда нужно срочно уменьшить нагрузку на энергосеть, и обычно они имеют непредсказуемую продолжительность. При этом очереди аварийных отключений не совпадают с повременными.
Свою очередь можно проверить на сайте АО "Сумыоблэнерго" в разделе "Потребителям", далее – "Отключения", а также в личном кабинете или приложении E-Svitlo.
Напомним, в ночь на 10 октября российские войска совершили массированный обстрел Украины дронами-камикадзе, крылатыми и баллистическими ракетами. Под ударами оказались объекты энергетики, в частности, в Днепре, Запорожье, Криворожском районе и Кременчуге. В Киеве тоже зафиксированы серьезные проблемы с электроснабжением.