«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Рашистам некуда отступать, поэтому они будут пытаться удержаться до последнего
14 декабря вышло интервью с главой Фонда «Стоп Информ Террор россии» Германом Обуховым. Он рассказал о своём видении будущего россии после поражения. В целом, для россии и её лидеров это будет означать смерть и потерю всего, что у них есть.
Интервью выпустило издание Obozrevatel. По его мнению, проигрыш в войне против нашей страны для россии и её элиты будет означать буквально смерть. Никаких шансов на дальнейший реванш просто не будет. Фактически он считает, что страну-агрессорку будет ждать судьба судьбы нацистской Германии.
«Я не вижу никаких шансов на реванш. Не знаю, кто об этом говорит. Если об этом говорит Москва – пусть продолжает. Что касается лично путина, его судьбы и последствий, то в целом на сегодняшний день его уход мало на что повлияет. Даже если это произойдет завтра, необходимо помнить, что вокруг него есть целая банда, которая не хочет никуда уходить и исчезать», – отметил эксперт.
Он добавил, что приспешников путина у себя никто не захочет принять. Большое количество из них арестуют, как только они попадут за границу. Когда им придется покинуть нагретое место, шансов на привычную жизнь у них почти не останется.
«Будет точно так же, как с нацистской Германией. Так, кто-то бежал в Аргентину, но их потом находили. Большинство руководства переловили и отдали под суд в Нюрнберге. Конечно, копии не будет, но всё-таки», – добавил Обухов.
Он также считает, что не следует считать путина диктатором. Скорее, он смахивает на предводителя мафии. В то же время это объединение никуда не хочет уходить – оно часть России, и оно питается силами народа, который отказывается понимать, что происходит. Они засели в больших городах и наслаждаются жизнью в своих больших домах. Для улучшения там нужно не только убрать путина, но и всю макушку, а на это они не пойдут.
«Для них проигрыш в войне – это, в сущности, смерть. У тебя было всё и вдруг у тебя больше ничего нет. Представьте себя на месте депутата госдумы, какого-то нувориша, который ездит по москве, живёт на Рублёвке в большом доме – и вдруг всё переворачивается, и ты оказываешься голым. У тебя забирают всё состояние, включая дом. На самом деле им страшно», – отметил эксперт.
Таким образом, Герман Обухов считает, что смещение с должности путина особо ничего не изменит. На его место встанут другие представители его мафии, пытающиеся удержать всё в том же русле, чтобы не потерять кресла и дворцы.
В то же время, Президент Украины Владимир Зеленский имеет другое мнение относительно смещения путина. Он считает, что когда путин потеряет место, война может закончиться. Такого мнения он придерживается потому, что в авторитарном обществе все слишком зависит от одного человека. При разрушении культа личности разрушаются и построенные на нём действия.
Напомним, что украинские десантники показали, как разгромили позиции россиян под Бахмутом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.