Мысли, чувства, проблемы, восприятие — все становится другим. И музыку, поэзию и видео БОЛЕРО мы были готовы представить зимой 2022 года, но отложили, конечно, в силу обстоятельств. Но жизнь продолжается, и черт с ней! Так что музыка звучит. Держите! Вот вам, наши вдохновенные, наше самое роковое творчество!
Окончательное решение по формату обучения принимает само заведение высшего образования
Министерство образования и науки Украины рекомендует учреждениям высшего образования продлить каникулы или обучение в дистанционном формате до 8 февраля. Соответствующее письмо уже направили ректорам университетов. Об этом 29 января сообщил заместитель министра образования и науки Николай Трофименко.
"В то же время окончательное решение по формату обучения принимает само учреждение высшего образования в пределах полномочий, предусмотренных автономным статусом, с учетом энергетической и безопасной ситуации на месте. При этом университеты по всей стране продолжают развертывать центры поддержки для студентов и работников, а также - по возможности - для людей рядом", - написал Николай Трофименко.
По его словам, в Киеве студенческие объединения инициировали организацию помощи пожилым людям и маломобильным лицам. МОН налаживает координацию этого процесса вместе с Министерством социальной политики, семьи и единства Украины и международными партнерами, чтобы эффективно задействовать имеющиеся ресурсы и обезопасить волонтеров в сложных погодных условиях.
Как сообщал Информатор, ранее Правительство рекомендовало обеспечить переход на дистанционную форму обучения или продлить зимние каникулы.