"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
Экологи выступили в защиту птиц, безопасности популяции которых грозит эта "стройка"
Действие разрешения на строительство «Северного потока-2» приостановили до конца мая. Это произошло после обращения экологов в суд.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на немецкое издание nabu.de.
«Заявка имеет приостанавливающее действие. Теперь решение будет принимать суд. Но пока разрешение на строительство до конца мая не имеет силы», — сообщила представитель Федерального ведомства по судоходству и гидрографии BSH.
Природоохранные организации оспаривают выданное BSH 14 января 2021 года разрешение на строительство газопровода с конца сентября по конец мая на ветке протяжённостью в 16,5 км в немецкой экономической зоне Балтийского моря.
Экологи оспорили разрешение на основании того, что территория района прокладки газопровода якобы имеет особое значение для гнездовых птиц.
BSH указывает, что скорость кораблей-трубоукладчиков мала, а в строительных работах якобы можно делать двухнедельные перерывы.
Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии отклонило требование экологов, и теперь они продолжили разбирательство через суд.
Работа над «Северным потоком-2» возобновилась в начале февраля, спустя более года после приостановки из-за возражений США.
По состоянию на 1 апреля строительство газопровода «Северный поток-2» было завершено на 95 %.
Ранее Информатор сообщал, что в Германии экологи подали иск против «Северного потока-2».
Также сообщалось, в США жестко выступили против «Северного потока-2».