“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Позади российских «мобиков» идут заградительные отряды, которые не дают им сбежать или сдаться в плен украинцам
В русской преступной армии царствуют панические настроения и полная деморализация. По данным Главного управления разведки Украины, за спинами мобилизованных солдат стоят заградительные отряды, стреляющие при попытке скрыться или сдаться в плен. Без них «мобики», которых бросают на убийство в «мясные атаки», уже давно бы разбежались.
Об этом в эфире национального телемарафона рассказал Андрей Юсов, представитель ГУР.
Разведка перехватывает большое количество звонков. Мы видим, что российские воины, особенно недавно мобилизованные, находятся в панике. Они видят некомпетентность своего командования и видят огромные потери людей вокруг себя. Да, они хотят убежать. Но они также видят работу своих же заградительных отрядов.
«И понимают, что бежать некуда. Если бы не было этих отрядов — большинство мобилизованных сбежало бы», – сказал он.
По словам Юсова, эти солдаты, увидев реалии войны, уже не доверяют пропаганде Соловьева и Скабеевой. Говорить о том, что они воюют за идею «русского мира» не приходится. Они просто пытаются выжить, а воевать не хотят.
По тем, кто хочет отступить – стреляют свои же. Тактику заградительных отрядов путин позаимствовал у своих предшественников-диктаторов, которые широко использовали её и во времена гражданской, и Второй мировой войны. А также – для уничтожения мирного населения Украины в годы Голодомора.
Россияне не переживают за суточными тысячными потерями своих воинов. В кремле не учитывают количество смертей граждан россии и готовы идти на новые жертвы ради амбиций диктатора путина, ежемесячно мобилизуя по 20 тысяч человек.
На этой войне они даже не оказывают полноценную медицинскую помощь своим раненым. Вместо лечения в госпитале чуть дальше линии фронта, те получают первичную помощь в местных школах или других уцелевших зданиях. И если могут стоять на ногах, их снова бросают в бой.
Но тактика устрашения смертью не действует. Россияне потеряли свой наступательный потенциал, в частности, у Бахмута. Это дало украинским защитникам начать локальное наступление на город-крепость. Известно, что на передовые позиции возле Бахмута приехал президент Украины Владимир Зеленский.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.