Стрельба на фестивале в Огайо – 12 раненых, двое в критическом состоянии

В Толидо во время ежегодного Old West End Festival открыли огонь: 12 человек получили ранения, подозреваемых разыскивают

стрельба фестиваль Огайо
Стрельба на фестивале в Огайо – 12 раненых

Во время музыкального фестиваля в городе Толидо, штат Огайо, неизвестные открыли огонь по толпе - по меньшей мере 12 человек получили огнестрельные ранения. Массовые стрельбы в США встречаются регулярно - недавно в Луизиане мужчина убил восьмерых детей. Двое пострадавших в Толидо находятся в критическом состоянии. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Инцидент произошел 7 июня во время Old West End Festival. Очевидцы рассказали, что слышали не менее 10 выстрелов, после чего среди участников мероприятия возникла паника. Всех 12 раненых доставили в больницы. Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия и приступили к поиску стрелков.

Встроенная ссылка в Telegram: https://t.me/u_now/201732

По предварительной версии полиции, огонь могли открыть два человека, которые стреляли друг в друга. Следствие устанавливает происшествия и мотивы нападающих. Old West End Festival – это ежегодное двухдневное мероприятие в историческом районе Толидо, где сосредоточен один из самых больших кварталов викторианских домов в США. По программе, 7 июня фестиваль должен был начаться утром парадом, а посетителей ждали живая музыка и ярмарка с едой.

Толидо на карте
Толидо на карте

Что известно о ходе расследования

Полиция Толидо пока не назвала имена подозреваемых и не сообщила ни о каком задержании. Следователи отрабатывают переросшую в перестрелку в публичном месте версию о конфликте между двумя людьми. Судьба пострадавших уточняется – медики борются за жизнь двух человек в критическом состоянии.

Этот инцидент прилагается к длительному перечню вооруженных нападений на массовых мероприятиях в Соединенных Штатах. Культурные и музыкальные фестивали все чаще становятся местами трагедий, несмотря на усиленные меры безопасности. Власти штата Огайо пока не сделали официального заявления по ситуации.

Вооруженное насилие в стране не прекращается

В конце мая охрана президента ликвидировала нападающего возле Белого дома в Вашингтоне. Агенты Секретной службы США застрелили 21-летнего злоумышленника, которому удалось приблизиться к резиденции. Этот инцидент показал, что вооруженное насилие не обходит даже самых охраняемых мест страны.

Еще раньше, в конце апреля, выстрелы раздались на публичном мероприятии в присутствии президента Дональда Трампа и его супруги – обоих пришлось срочно эвакуировать. Эти случаи свидетельствуют о том, что массовые меры любого уровня остаются уязвимыми для вооруженных нападений.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать