"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Согласно обновленному законодательству, не все добровольцы смогут получить статус участника боевых действий и льготы
Статус участника боевых действий (УБД) смогут получить добровольцы, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство по делам ветеранов Украины.
Согласно обновленному законодательству, каждый защитник, непосредственно участвовавший в боевых действиях в составе бригад Теробороны и добровольческих формирований территориальных громад, имеет право получить статус участника боевых действий и соответствующие социальные гарантии от государства.
«Когда принимался закон, дающий добровольцам право на получение статуса УБД с соответствующими социальными гарантиями, никто не знал, где начнутся военные действия. Это право было предоставлено по всей Украине. Однако согласно порядку предоставления статуса, получат его только те, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях», – объяснила глава ведомства Юлия Лапутина.
При министерстве будет работать комиссия с участием представителей ведомств сектора безопасности и обороны, которая будет заниматься этими вопросами.
Напомним, бойцов теробороны на освобождённых территориях просят сдать оружие на хранение.
Кроме того, в Харькове создадут отдельную бригаду теробороны.
Также Информатор писал, что в Запорожской области бойцы теробороны ликвидировали 6 оккупантов и уничтожили систему «Град».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.