"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Пенсии можно получить на КПВВ
Украинскую пенсию получают 660 тысяч человек из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Если человеку исполнилось 60 лет, то для оформления пенсии он должен приехать на контролируемую территорию.
Как передаёт Информатор, об этом в интервью «Радио Свобода» рассказала министр социальной политики Марина Лазебная.
«Сегодня, например, на двух КПВВ в Счастье и Золотом будут открыты такие центры обслуживания, мы уже знаем, что там будут обязательно присутствовать работники Пенсионного фонда. Если даже этот человек сегодня не входит в число этих 660 тысяч пенсионеров, которым мы начисляем пенсии, значит он сможет прийти и оформить», — сообщила Лазебная.
Он также добавила, если украинскому гражданину, проживающему в ОРДЛО, исполнилось 60 лет, то ему для оформления пенсии необходимо приехать на контролируемую украинским правительством территорию.
«Это все остается в силе, оно действует. Главное — чтобы не были закрыты пункты пропуска», — подчеркнула министр.
Напомним, ранее в Минсоцполитики рассказали, как возрос размер пенсий в 2020 году.
Кроме того, ранее министр финансов Сергей Марченко анонсировал возможную отсрочку перерасчёта пенсий для украинцев. Это может произойти в марте 2021 года.