Стало известно, как удалось выжить курсанту в авиакатастрофе АН-26

Его спасло определенное стечение обстоятельств

Стало известно, как удалось выжить курсанту в авиакатастрофе АН-26

Курсант Вячеслав Золочевский, который выжил в авиакатастрофе военного самолета АН-26 на Харьковщине, рассказал, как ему удалось выжить при крушении.

Об этом 27 сентября сообщил глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер после посещения курсанта в госпитале, — передаёт Информатор.

По его словам, Вячеслава спасло определенное стечение обстоятельств — его прикрыли от огня обломки фюзеляжа.

«Сегодня я могу сказать, он дополнительно сообщил, что уцелел, потому что находился в определенной «капсуле» из фюзеляжа, частью самолета прикрыло, и поэтому огонь не добрался к нему. Он пришел в себя и смог покинуть самолет, который горел», — пересказал Кучер слова курсанта.

Также Золочевского допросили следователи Государственного бюро расследований. Вся информация, которую курсант предоставил, пока не разглашается.

«Следователи ГБР уже задавали ему вопросы, определенные обстоятельства он вспоминает (перед падением— ред.), Они изложены в протоколе допроса. Позже, я думаю, это станет известно», — отметил Кучер.

Напомним, вечером 25 сентября возле военного аэродрома Чугуева разбился самолёт. На борту было 27 человек, большинство из которых — курсанты. Погибли 26 человек. Один курсант выжил. Всю информацию о происшествии читайте в нашем материале по ссылке.

Как писал Информатор, в ВСУ заявляют, что агенты Кремля пытаются психологически повлиять на украинских военных после авиакатастрофы АН-26 в Харьковской области. Они распространяют фейки, что курсанты-летчики хотят покинуть свои вузы.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube