«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
О новом пакете пособий станет известно 3 февраля
США уже в пятницу, 3 февраля, могут объявить о намерении передать Украине ракеты с радиусом действия до 150 км. Они могут находиться в перечне нового пакета военной помощи на сумму более двух миллиардов долларов. Дальнобойные ракеты до этого времени Украина от союзников не получала.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в администрации Президента Джо Байдена.
Речь идёт о высокоточных ракетах GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb) со способностью планировать дальностью полёта 150 километров. Пока в Украину поставляются ракеты дальностью до 80 километров.
Система состоит из бомбы малого диаметра с ракетным двигателем. Эти ракеты самонаводятся, они запускаются, в частности, из установок HIMARS. Снаряды могут поражать движущиеся цели. Система управляется с помощью GPS навигации и может использоваться в любых погодных условиях. Боеголовка GBU-39 оснащена небольшими крыльями, позволяющими ей планировать более 100 км при сбросе с самолета и поражать цели диаметром до 1 метра.
Как сообщал Информатор ранее, главный исполнительный директор американской оборонной компании General Atomics Линден Блю предложил Украине приобрести беспилотные летательные аппараты Reaper MQ-9 всего за 1 доллар. Он считает, что таким образом можно усилить оборону перед возможным новым наступлением россии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.