“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
С таким призывом к властям РФ обратились в Международный день жертв насильственных исчезновений
США призывают Россию прекратить посягательство на основные свободы в аннексированном Крыму. С таким призывом к властям РФ обратились в Международный день жертв насильственных исчезновений.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине.
«Мы призываем Россию прекратить посягательства на основные свободы в Крыму, освободить украинцев, которых она противоправно заключила, чтобы отомстить за мирное инакомыслие, и прекратить кампанию призыва крымчан в российские вооруженные силы», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее шесть стран поддержали санкции ЕС против России из-за оккупации Крыма.
Кроме того, международный суд получил 14 сообщений о нарушениях прав в оккупированном Крыму.