«Цей біт» — песня, которую не нужно объяснять. Её достаточно просто почувствовать. И, кажется, именно под этот бит сейчас хочется жить чуть громче, не так ли?
Санкции за кибератаки являются одним из рассматриваемых вопросов
Сенаторы США рассматривают возможность введения санкций против России из-за кибератак на Украину. Также страна может оказать дополнительную помощь в области кибербезопасности.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Politico.
В Сенате заявили, что российская кибератака против Украины будет первой в списке действий, которые повлекут за собой санкции против режима Владимира Путина. Санкции за кибератаки являются одним из рассматриваемых вопросов.
«Я решительно и последовательно говорил, что мы должны вводить санкции, начиная прямо сейчас, фактически вчера, потому что Путин понимает только силу экономических или военных действий. Этот законопроект о санкциях — больше, чем сообщение. Это действительно инструмент убеждения», — заявил сенатор Ричард Блюменталь.
Законодатели также настаивают на том, чтобы увеличить объём помощи Украине для предотвращения кибератак и возможности реагировать на них.
Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что вводить санкции в отношении России в случае нового вторжения в Украину нужно осторожно. Он сказал, что эти меры могут иметь последствия и для других государств.
Президент Владимир Зеленский заявил, что санкции против России нужно ввести уже сейчас, ещё до возможного полномасштабного вторжения в Украину. Ведь, по его словам, после они уже не сдержат российскую агрессию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.